четверг, 23 июня 2011 г.

Помогите! :)

Помогите мне в дурацком смешном пустяковом деле? Пожалуйста-пожалуйста! :)
Мне надо себя прорекламировать для одной газеты. 1000 знаков (ну, после контактов остается 850) и пять фотографий. Причем срочно, к утру!

Фото я еще выбрала, вот эти:

Кстати, как, нормально? Дает правильное впечатление о моем творчестве? Или лучше другие взять, какие? Если учитывать, что они будут маленькие.

Так вот какой текст саморекламный составить - я в полной прострации! Ааа! :) Я умею кого-то рекламировать и продавать, а как речь про себя заходит - сразу в ступор впадаю. Хочу чтобы и как-то внимание привлекалось, и акцент делался на том что я продаю/делаю именно открытки и именно украшения... Да еще сказали, что лучше сделать это креативно... Блин, ну что, что мне написать???

9 комментариев:

  1. Очень бы хотела помочь, но у самой проблема похожая. На других и правда проще практиковаться))) Могу только пожелать удачи и хорошего результата!

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, привет! складывать слова я не мастер. Вот тут нашла советы
    http://kak-zarabotat-rukodeliem.ru/2011/05/aida-2/
    и вот тут
    http://kak-zarabotat-rukodeliem.ru/2011/05/yarmarka_masterov_videourok/

    ОтветитьУдалить
  3. Я бы еще фото открыток с пионами добавила, а хотя нет тебе нужно всего 5, тогда три скромных розочки я бы заменила на три пышных пиона!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Жень. :)

    Я в принципе складывать слова умею, но ооочень сухо, меня все за это ругают...

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, я пока тоже не мастер. а насчет открыток, я бы тоже с пионами взяла. Они в данном случае более выигрышными смотрятся.

    ОтветитьУдалить
  6. так хочется помочь, но я за свою жизнь ни разу сама сочинение не написала:))

    ОтветитьУдалить
  7. ВСе просто. Нужно понять для кого ты это пишешь и написать. Например, ты хочешь продавать больше открыток и украшений..кому? кому угодно или конкретно..Если кому угодно так и писать. Что тебе доставляет радость дарить радость. Ты делаешь вещи ручной работы, учитывая разные нюансы, поэтому каждый сможет подарить любимому уникальный подарок. Еще, ты можешь дать советы начинающим мастерам..например..ну и дать какие-нибудь советы)) Твоя статья должна быть интересна всем, а между строк самопиар. вот так)))Удачи

    ОтветитьУдалить
  8. можно начать с афоризма..так советовали на моих журналистских курсов))
    Выбранный с любовью подарок узнается сразу по стремлению угадать вкус адресата, по оригинальности замысла, по самой манере преподносить подарок.
    А. Моруа

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо! С афоризма - интересно.

    Советы дать не получится, не статья все же, а заметка в 1000 строк. :)

    Ага, поменяла на пионы и еще решила, что вместо одного украшения коробочку покажу.

    ОтветитьУдалить