воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Тихая нежность

А вот как открытки лучше выглядят? Стоя или лежа? :)
Стоя:
Лежа:
Крупный план:
Скрап-бумага, цветы Прима, рамочки КС, атласные ленты.
По палитре от СкрапМода

И по скетчу от My-Scrap.ru

8 комментариев:

  1. однозначно, стоя!:) И попробуй без вспышки фоткать, тогда не будет блика с одной стороны. и вообще про стандартную спышку на всех фотоаппаратах можно забыть:) а открыточка очень нежная. приятная гамма!

    ОтветитьУдалить
  2. Лилия, я без вспышки фотографирую. :)
    Просто у меня свет справа, лампа слева сломалась, там стоят отражатели, но их, видимо мало.

    Интересно, что украшения лежа у меня намного лучше получаются, а открытки - стоя... на одном и том же месте...

    ОтветитьУдалить
  3. Конечно стоя лучше! Я сколько МК ни читала, везде написано, что стоя - хоть странички, хоть открытки, у Саши-Sasya даже была такая фраза - лежа они как "труп".. уф :) А вот про украшения не знаю.. видела какой-то сайт, там вроде все лежало :)

    ОтветитьУдалить
  4. Женя,открытка прямо по палитре получилась,нежная...Я тоже стоя фоткаю открытки,мне кажется они более объёмные получаются,а вот если нужно какую-нибудь деталь ближе,то иногда лёжа лучше выходит.

    ОтветитьУдалить
  5. Может от лампочки свет, но его очень видно,, когда открытка лежит. а украшения наверное все-таки лежа, или на моделе)
    http://tanina-mania.livejournal.com/
    тут у девочек сфоткано и лежа и на моделе)) н мне кажется некоторые фотки на прозрачном столе сфотканы

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! :)
    Да, мне тоже стоя больше нравится, а вот вчера задумалась, попробовала лежа... получилось как в сканере. :) Только вертикально-длинные открытки мне трудновато стоя фотографировать - говорила уже, что фотоаппарат у меня древнейший и огромный, даже если вплотную к столу прижимаю, все равно под углом получается, приходится вверх ногами стоять. :) Вообще, когда на этом столе стоячие предметы фотографирую - вслепую фотографирую. :))) Экранчик засвечивается. :) Мечтаю о новом полупрофессиональном компакте...

    --
    Лилия, там у девушки как минимум полупрофессиональный фотоаппарат (сужу по диафрагме). У меня так при всем желании сейчас не получится, просто настроек таких нет. На прозрачном столе не нашла. Но многое при дневном свете на гладком пластике сфотографировано. Когда у меня были здоровенные окна с большими гладкими подоконниками - на них примерно также получалось в солнечные дни. :) А вообще интересные фотографии, стз композиции. :)

    ОтветитьУдалить
  7. Я скинула для примера, что у них в основном лежачие украшения:) А так девочка фотограф и на сколько я помню, у нее полупроф фотик

    ОтветитьУдалить
  8. Стоя гораздо лучше получилось)
    Ничего, Жень, мы с тобой на пару будем учиться фотографировать))) У меня вот привычка все ночью фотографировать))) Что уж поделать, ночной я человек)))

    А открыточка очень симпатичная :)
    Мне нравится :)

    ОтветитьУдалить