пятница, 21 сентября 2012 г.

Поговорите со мной?

Меня ужасно заело - очень хочу поскрапить белым по крафту. Вот прям заело. Очень прям хочу попробовать себя в оттенках крафта и белого.
Ну вот примерно ...надергала картинок из инета, чтоб понятно было:

И вот теперь сомневаюсь... А вдруг мне не понравится??? Это все же сильно в далеко от того, что я сейчас делаю...
Просто сейчас делаю заказ на Саймоне. При общем бюджете в 200$ я на ЭТО собираюсь потратить аж 75$. Это для меня прям очень-очень много. Ведь остальные 125 мне надо впихнуть новогоднее, детское, мужское, романтическое... и не только бумагу, но и украшалок каких-нибудь уже хочется, а то вечно все сама мастерю...
И вот если я немного побалуюсь и пойму, что это не мое - да я ж себя просто съем! :)))
Скажите мне что-нибудь, а? Я уже две недели думаю и никак не надумаю.. отказаться и выбрать чего-нибудь более востребованного (чего тоже очень хочется!) или все-таки остановиться на крафт-бумаге и спреях?

Кстати, вот чего я навыбирала. Может, если вы такое уже пробовали - прокомментируете? Стоящее ли? А может, мне не нужно что? :) А по я практически наугад выбирала...
Под кат названия и картинки спрячу. :)

Крафт-бумага А4 -  Hero Arts KRAFT PAPER 65# Card stock
Крафт-бумага А4 - Neenah Environment 80 LB SMOOTH DESERT STORM Paper Pack 25 Sheets
Почти :) крафт-бумага А4 - Ranger Inkssentials 8.5 X 11 MANILA CARDSTOCK plus Bonus Tag! Surfaces
Большие крафт-теги (планирую сгибать и под открытку) - Ranger KRAFT TAG #8 ISC31864 Inkssentials Surfaces 6.25" X 3.125"
Набор бумаги 15х15 (может, половину, но что-то никто не хочет делить со мной) - Studio Calico CLASSIC CALICO 2 6 x 6 Paper Pack


Чернила белые - STAZON OPAQUE Ink Pad COTTON WHITE & REFILL Reinker Inker
Вот тут хочу сказать - что мне не обязательно именно СтазОн, даже лучше другие. Но нужны прямо очень яркие насыщенно-белые чернила. Потому что у меня есть белые пигментные от Колорбокса - ну такая фигня, они еле-еле видно на совсем темном. Вы не знаете, что еще есть хорошего? Потому что СтазОн все-таки портит силиконовые штампы неслабо (а у меня в основном они), да и на бумаге надо быть осторожной, чтобы не расплылось.

Матовая мелкозернистая белая пудра - American Crafts Zing! OPAQUE White Embossing Powder
Опять же именно Зинг у меня не было - какая она вообще?

Краска-спрей матовая бежевая, коричневая и оливковая - October Afternoon SASPARILLA Sprinklers
Краска-спрей матовая белая - Studio Calico OPAQUE WHITE Mister Huey's Color Mists
Краска-спрей полупрозрачная жемчужная - Ranger PERFECT PEARLS MIST PEARL Glimmer Spray
Маска - Studio Calico BUBBLES Mister Huey's Masks 331060
Маска - The Crafter's Workshop MINI FLURRIES 6 x 6 Template
Штамп специально под это дело, дерево и веточка - Penny Black Cling Stamps INSPIRING Rubber Unmounted
Что скажете? Что лишнее? Чего прямо не хватает?
Чего-то я сама себе уж прямо место не нахожу. :))) А то ведь так закупиться удастся хорошо если через полгода, а то и через год. :(

11 комментариев:

  1. Я бы еще крафт бумагу от графики взяла или по листу или сразу альбомом. И я пробовала чернила белые-по сравнению с эмбоссингом ваще не катит. Я выбрала эмбоссинг на крафте-больше нравится. Сама недавно экспериментировала)))
    С масками и спреями не пробовала. Взяла бы еще скотч в тематике НГ/детское/праздник и то, что нравится и точно будешь использовать. Тоже недавно скотч с крафтом соединяла-смотрится особенно некоторый очень красиво.
    Ну и акриловая белая краска смотрится с крафтом хорошо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, вот Графика мне никак не нравится... не мое совсем. Вот Калико - по картинкам очень понравилась и еще у Бо Банни видела крафт, но там картинки крупноватые и все больше с черным.
      Пудру для эмбоссинга я тоже собралась заказывать. :) А краски акриловые - этого у меня всегда полно, даже грунт белый есть.
      Но матовые чернила все-таки нужны мне кажется. :( СтазОн точно даст яркое покрытие, но фиг я штампы потом отмою...

      Скотч - ты имеешь в виду washi tape, который на бумаге тишью или который плотный? Я вот ни разу не пробовала, ни то, ни другое...

      Удалить
    2. я к графике тоже так относилась))) Недавно купила крафт альбом у них и мне понравилось. Можно и по листу покупать. Там 1 сторона с рисунком, 2 просто крафт. Хотя у других производителей тоже отличные варианты))))
      Вот Стазон тоже со скрипом у меня идет. Им ставить оттиски отлично, но желательно не силиконовыми штампами. Ты это уже на опыте тоже знаешь.
      Скотч который как малярный, но с рисунком. За рубежом их много разных. Больше чем у нас.

      Я думаю в итоге ты сама решишь и уверенна, что найдешь и в крафте себя. ))

      Удалить
  2. Женя, а обязательно прям сразу все покупать? Я не знаю что за крафт-бумага, но у художников есть альбомы для эскизов, что-ли. Там тоже грубая коричневая бумага. Можно под это дело найти упаковочную бумагу. У mr.Painter есть белая штемпельная подушечка, мне кажется у нее достаточно плотное покрытие и стоит она недорого.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага. На Саймоне надо заказать на 350$ (ну я не одна заказываю) - тогда бесплатная доставка, а это оооочень большая экономия. И на закупку наше малое количество скрапщиц собирается очень редко. Вот в прошлый раз на саймоне закупались в ноябре. :))))

      А так у нас (в смысле в городе) идут закупки только в Гамме (mr painter) и в Хооби-Опте (тож самое + Scrapberry и по чуть-чуть DCWV, Echo Park, Color Box). Ну вот там я по чуть-чуть заказываю, но там прямо маленький выбор и чего вот такого хочу - нету.

      Ну а в обычных магазинах, даже инет-магазинах - намного дороже выходит + доставка немаленько. Так что я покупаю только в закупках или заграницей. Приходится, блин, экономить, я ж скрапом семью кормлю. :)))) Ну в смысле приходится выкраивать, копить и впрок закупаться. :)

      А вот альбомы для скетчей у нас сильно дороже! Я сама в шоке была, когда увидела - с самой тонкой бумагой в два раза дороже. И обычная упаковочная бумага (которая настоящий крафт) у нас (и в соседнем городе тоже) продается огроооомными рулонами... Она, конечно, дешевле по метражу выходит, но сразу надо заплатить очень много.

      Чернила mr Painter?... Надо что ли найти кого-нибудь, попробовать... У меня есть черные.. ну прямо так очень не очень...

      Удалить
    2. Понятно, бесплатная доставка мало того что приятна, так позволяет побольше набрать:)
      У mr Painter цветные чернила полупрозрачные, их на темном очень плохо видно, наверное черный такой-же. А если белый погуще на штамп намазать, то неплохие отпечатки получаются.

      Удалить
    3. Женя, приходи я тебе дам крафт и мр.пэйнтер, только синие))) эмбоссятся кстати на ура)), довольно четкий оттиск, и пудра чудесно липнет)) в гамме эти подушки по 5 шт. только... цвета в основном "вырви глаз")))
      у меня белая пигментная верса-колор, довольно бледная...

      Удалить
  3. Женя, привет :) я вот тоже эксперименты проводила белым на крафте, и не стала бы закупаться на такую сумму. Для начала можно взять крафт в магазинах (курпных строительных), там он лежит рулонами как упаковка. Краску взять белую акриловую (цинковые белила) или даже гуашь. Ну а дальше как пойдёт :)

    ОтветитьУдалить
  4. Женя, привет! У меня перед тем Новым годом тоже было жгучее желание так поэкспериментировать. В результате, обошлась тем, что было - крафт-альбом для эскизов и белые чернила. Дополнительно заказала только пудру белую для эмбоссинга, но оказалась крупновата для мелких рисунков (снежинки, например), в результате на крафте ее почти не использовала.
    В общем, сделала открыточки 3-4 и успокоилась. Но я вообще люблю постоянно что-то пробовать, не получается остановиться на одном каком-то стиле.
    В общем, я бы советовала взять пока под эти цели только самое необходимое. Тем более, что сумма для тебя имеет большое значение, лучше купить что-то еще - более важное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, белые чернила у меня Studio G, если на штамп брать побольше, то на крафте хорошо видны.

      Удалить
  5. Вот не знаю говорить ли, но мне кажется крафт это вообще не твой стиль.
    Тренироваться можно на "кошках", а в Саймоне лучше купи то, чего у вас точно нет.

    ОтветитьУдалить