четверг, 19 мая 2011 г.

Вопрос

Девушки, живущие в провинциях, напишите, пожалуйста, сколько вы берете за небольшой мастер-класс?
Меня приглашают проводить небольшие мк по открыткам, чего-то я не могу определиться с ценой (если не включать материалы, это будет ок. 30-50 р с человека)... Мк будут маленькие, рекламно-ознакомительные , на 2-4 человека, не больше чем на 1 час, организатор поверх того, что я беру, нечего не ставит... Мне эта реклама тоже на руку, тк в этом магазине продаются и мои открытки-украшения.
Кстати, вот, за 2 недели (вне праздников) в новоткрывшемся магазинчике - 1 открытка и 1 украшение - это нормально продалось или мало? Хендмейд в нашем городке не популярен еще...
Цену на мк по кулонам тоже не могу придумать пока, тк я такие мк проводила последний раз в Питере и 3 года назад - брала кажется 400 рублей с человека за 1,5 часа... Но это ж Питер... Здесь и сейчас за такую цену никто не пойдет.

---
А еще с раненым ребенком тяжело... и следить, и вообще, про сон вообще молчу - лежать он может только в строго одном положении, чуть повернется и сразу садится, всю ночь за ним по кровати ползала... Сил что-то делать нет вообще... Но зато он у меня такой умничка! Даром что не умеет говорить. :) Взял меня за руку и прикладывает к голове - я не понимаю... Содрал с себя повязку, тыкает моей рукой себе в ранку - я опять не понимаю... Тогда тяжко вздохнул, отвел меня на кухню, сунул мне в одну руку ложку, в другую - бутылочку обезболивающего и открыл рот.  После этого дал себе снова завязать голову и отправился смотреть мультики. :))) Позитив. :)

4 комментария:

  1. лапочка)))) Выздоравливайте)))

    ОтветитьУдалить
  2. Могу сказать на какие МК я ходила в Иркутске, около 2-3 часов 300-350 рублей. Я бы на твоем месте сделала не меньше 200 точно с одного человека! А то что продается в магазинчике хорошо, я если честно тоже продавала иногда за два дня 10 открыток иногда за 2 недели ничего, так что это по-разному, но всегда приятно!

    ОтветитьУдалить
  3. Можно смело ставить 250 рублей.....а вот по поводу продаж сказать трудно....знаю только одно что к середине лета очень большой спад на открытки и хорошо покупают бижутерию...это я могу судить по 2 городам(Анжеро-Судженск и Томск)...

    ОтветитьУдалить
  4. ень в Кемерво МК по 400р с материалами, а раз у тебя без них значит можно и по 200-250,и выздоравливайте поскорее, лето а то пропстите)))

    ОтветитьУдалить