среда, 18 мая 2011 г.

Позитив... Позитив.. позитив...

.. это мантра. :) Пишу для релаксации. Потому что ночь у меня началась в 4 часа, а утро наступило уже в 5. Потом все жутко переволновались, отволновались, вернулись домой и теперь я не знаю чем заняться - как назло даже почитать в ленте нечего. :)

Так вот, вы видели, что Наталья Костикова (та, которая во Владике шьет потрясных зайцев) пишет жизнеутверждающие посты про ежедневный позитив? Очень позитивное чтение - казалось бы мелочи и личное совершенно чужого человека, а читаешь - и сам радуешься. Думаю, может поповторюшничать? :)

Так вот... ... Вчера у меня был мощный заряд позитива - недавно мне Женя Jain написала, что отправила мне конвертик с приятностями просто так. Ну, конвертик, думаю, приятно когда о тебе заботятся. Вчера ходила на почту за ним - уже когда получала - как-то недоверчиво рассматривала - "конвертик"-то оказался формата а3. А раскрыв его дома, только и смогла сказать - ничего себе конвертик. Там и несколько листов бумаги красивой, и отштамповки, и картинки, и пакетик с разными цветами, и стопка салфеток и просто невозможная гора дыроколок всяких-всяких разных. В общем, просто невозможный позитив. Спасибо, Женя! Я уже знаю, что тебе хочу сделать, осталось дождаться ответа, носишь ли ты бижу и любишь ли красный цвет. :)

Еще вчера поняла, что то, на что у нас аллергия - начинает отцветать, прогулялась часок, под лекарствами конечно, но из носа текло умеренно, а глаза вообще не болели. Значит скоро нам можно будет гулять - позитив!

По этой же причине (хотя может потому что окна закрыты)  ребенок ночью не просыпался от заложенного носа, утром, конечно все равно пришлось промывать, но не надо было его часами укачивать - это радует.

Ну а то, что ребенок проснулся в пять утра - так зато мы с ним вчера днем сладко продрыхли часов пять - тоже радует. :)

То, что он голову разбил с утра пораньше - это конечно не позитив, но то что отделался скользящей раной без всяких сотрясов и проломленных костей - это очень радует. Ну а то, что не стали зашивать, а каким-то супер-пластырем стянули голову, и это заняло всего пару минут - это безусловно позитив. И то, что ребенок после всего ведет себя адекватно, повязку не стягивает и весело смотрит мультики - тоже позитив. А то, что он наелся лапши и мне не надо кормить кашей с ложечки - так прямо кайф. :)

Еще у меня сегодня уезжает мама. Это с одной стороны очень грустно, потому что она мне прям сильно помогала, я аж практически отдохнула (вот тоже позитив). Но с другой стороны у меня будет больше компьютерного времени днем и просто свободного вечером - это позитивно.

Что еще... О, я вчера нашла ателье  и прикупила пакетик кусочков шифона и кружевного шитья очень дешево - вот еще один позитив. Буду делать розовые цветочки.

Еще я сейчас пойду и съем кусочек вкуснешей шоколадки. Я тут обнаружила, что в магазинах появилась такая вещь как очень молочный шоколад - и он очень похож на бельгийский, именно то что я люблю. Россия очень молочный с миндалем и вафлей и Рошен экстра молочный с миндалем - это просто какой-то неземной восторг незадорого. Безусловный позитив!

Вот. Больше навскидку ничего не вспоминается из вчерашне-сегодняшнего. А у вас что хорошего было?

PS А вот мой позитив с раной. :)

3 комментария:

  1. Классно как! Оказывается наша жизнь сплошной позитив))) А что ж у меня то? Ну... мы переболели ветрянкой, хорошо что маленькие, даже температуры не было - позитив. А вчера нас уже в сад выписали - опять же позитив)))А ещё старшая готовиться к выставке, я ей помогаю и попутно осваиваю азы её хобби, это соломка. Вот...

    ОтветитьУдалить
  2. Ага, Оля. Чуть-чуть и легко поболеть - это однозначно позитивно. Потому что эффект полосатости - вселенной-то все равно, ноготь ты сломала или ногу, черная полоса засчитывается, а тебе намного приятнее просто ноготь сломать. :)
    Соломка - это круто! Даже не знала, что до сих пор из нее делают. Покажешь как-нибудь? :)

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, сколько позитива, молодчинка! Почитала и очень порадовалась! Правда сынишку все равно жалко - пусть скорее поправляется!
    А я получила твою АТС и тоже очень порадовалась - коровка мегопозитивная)) и спасибо огромное за все подарочки, за дырокольности особенно - это прям то, чего не хватало для полного счастья:)

    ОтветитьУдалить